Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und Freizeit


Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Ausschussmitglieder
Liepold, FranzCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecherGenosko, Joachim, Prof. Dr.CSUGenosko, Joachim, Prof. Dr. CSU
Fuchs, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedAchhammer, JohannCSUAchhammer, Johann CSUKlein, PatriciaCSUKlein, Patricia CSU
Meyer, Markus, Dr.JUJU stv. Ausschusssprecherstv. AusschusssprecherAchhammer, JohannCSUAchhammer, Johann CSUAtzerodt, Eva-MariaCSUAtzerodt, Eva-Maria CSU
Deiser, ThomasCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedHofmann, Christina MariaCSUHofmann, Christina Maria CSU
Mittermaier, KlausSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecherVolkwein, PetraSPDVolkwein, Petra SPDSchuhmann, Manfred, Dr.SPDSchuhmann, Manfred, Dr. SPD
Schidlmeier, RobertCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedSüßbauer, HansCSUSüßbauer, Hans CSU
Ettinger, KarlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Leiß, SabineSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedBechstädt, RobertSPDBechstädt, Robert SPDWerner, Hans-JoachimSPDWerner, Hans-Joachim SPD
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitgliedLeininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Hodek, UlrikeBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitgliedNiedermeier, GeorgBGINiedermeier, Georg BGISiebicke, JürgenBGISiebicke, Jürgen BGI
Stachel, HansFWFW AusschussmitgliedAusschussmitgliedReichhart, MarkusFWReichhart, Markus FWSpringl, PeterFWSpringl, Peter FW
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitgliedSoffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDIVosswinkel, SimoneUDIVosswinkel, Simone UDI

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Mader, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.2017bis 20.02.2017Süßbauer, HansCSUSüßbauer, Hans CSU
Achhammer, JohannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2017bis 22.06.2017Soffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDI
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied24.02.2015bis 24.02.2015Okorafor, HenryGLIOkorafor, Henry GLI
Hodek, UlrikeBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015Niedermeier, GeorgBGINiedermeier, Georg BGI
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHöbusch, Christian BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Stachel, JohannFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2017bis 25.10.2017Reichhart, MarkusFWReichhart, Markus FWSpringl, PeterFWSpringl, Peter FW
Vosswinkel, SimoneUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017Thöne, ThomasÖDPThöne, Thomas ÖDP