Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
ÄltestenratDIE LINKEDIE LINKE 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitDIE LINKEDIE LINKE 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Kultur und BildungDIE LINKEDIE LINKE 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienDIE LINKEDIE LINKE 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussDIE LINKEDIE LINKE 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratDIE LINKEDIE LINKE AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.202030.04.2021von 01.05.2020 bis 30.04.2021
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratDIE LINKEDIE LINKE AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratDIE LINKEDIE LINKE AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungDIE LINKEDIE LINKE VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder
Ausschussgemeinschaft UWG/DIE LINKE/ÖDPDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied06.05.2020von 06.05.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionDIE LINKEDIE LINKE 1. Stellvertreter1. Stellvertreter24.07.2020von 24.07.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussDIE LINKEDIE LINKE 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtDIE LINKEDIE LINKE 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.01.2021von 01.01.2021
Beiratsmitglieder
FahrradbeiratDIE LINKEDIE LINKE BeiratsmitgliedBeiratsmitglied14.12.2021von 14.12.2021
Mitglieder der Verbandsversammlung
Zweckverband Verkehrsverbund Großraum Ingolstadt, VerbandsversammlungDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter15.12.2021von 15.12.2021
Beiratsmitglieder
KulturbeiratDIE LINKEDIE LINKE 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.02.2022von 25.02.2022
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratDIE LINKEDIE LINKE Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Mitglied der Ausschussgemeinschaft Die Linke / ödp im PlAMitglied der Ausschussgemeinschaft Die Linke / ödp im PlA