Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratMitgliedMitglied18.03.2007bis 18.03.2007
Ausschussmitglieder
Sozial- und StiftungsausschussAusschusssprecherAusschusssprecher
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitAusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschuss für Veranstaltungen, Feste und MärkteVertreterVertreter
Beiratsmitglieder
SeniorenbeiratVertreterVertreter
Ausschussmitglieder
WerkausschussVertreterVertreter
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratVertreterVertreter
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungVertreterVertreter
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungAusschussmitgliedAusschussmitglied
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.2006bis 27.07.2006
Ausschussmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratVertreterVertreter
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, SteuerungsgruppeMitgliedMitglied01.10.2002von 01.10.2002
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeVertreterVertreter01.07.2004von 01.07.2004
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.2006von 27.07.2006
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.2006von 27.07.2006
Stadtratsmitglieder
StadtratFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender18.03.2007von 18.03.2007
Mitglieder
ÄltestenratMitgliedMitglied27.03.2007von 27.03.2007
 
Fraktion der FWFraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.03.2007bis 18.03.2007
Fraktion der FWFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Fraktion der FWFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender19.03.2007von 19.03.2007