Sportkommission


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Mißlbeck, SeppUDIUDI VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
Meyer, Markus, Dr.JUJU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schidlmeier, RobertCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Achhammer, JohannCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200222.06.2017von 01.05.2002 bis 22.06.2017
Amenda, HorstCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Deiser, ThomasCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Fuchs, BrigitteCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Fuchs, BrigitteCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rottenkolber, JosefCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
De Lapuente, ChristianSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Liepold, FranzCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Schlagbauer, MartinCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Sixl, OttoCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200208.06.2011von 01.05.2002 bis 08.06.2011
Böttcher, KlausFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Leiß, SabineSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Mißlbeck, SeppUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Pößl, WernerSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Schleef, Andreas, Dr.FWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Schülter, GünterAFDAFD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201424.02.2015von 01.05.2014 bis 24.02.2015
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201730.04.2020von 01.05.2017 bis 30.04.2020
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017
Hodek, UlrikeBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.07.201425.10.2018von 25.07.2014 bis 25.10.2018
Hodek, UlrikeBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied05.12.201830.04.2020von 05.12.2018 bis 30.04.2020
Niedermeier, GeorgBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied26.10.201804.12.2018von 26.10.2018 bis 04.12.2018
Siebicke, JürgenBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201424.07.2014von 01.05.2014 bis 24.07.2014
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Liepold, CarinaFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Stachel, JohannFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200825.10.2017von 01.05.2008 bis 25.10.2017
Roß, WernerKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200230.04.2008von 27.06.2002 bis 30.04.2008Vertreter des SportbeiratesVertreter des Sportbeirates
Beier, KlausKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200230.04.2008von 27.06.2002 bis 30.04.2008Vertreter des SportbeiratesVertreter des Sportbeirates
Haak, Karl-HeinzKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200230.04.2008von 27.06.2002 bis 30.04.2008Vertreter der höheren SchulenVertreter der höheren Schulen
Nester, BerndKommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.200225.10.2007von 30.10.2002 bis 25.10.2007Vertreter der RealschulenVertreter der Realschulen
Schläfer, JakobKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200230.04.2008von 27.06.2002 bis 30.04.2008Vertreter der berufsbildenden SchulenVertreter der berufsbildenden Schulen
Müller, EricKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200205.10.2006von 27.06.2002 bis 05.10.2006Vertreter der BundeswehrVertreter der Bundeswehr
Weitere Mitglieder
Kraus, Michael, Dipl. Finanzwirt (FH)CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Vorsitzender des SportbeiratesVorsitzender des Sportbeirates
Nixdorf, TobiasKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014Vorsitzender des SportbeiratsVorsitzender des Sportbeirats
Sedlmayer, GünterKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014Vertreter des Sportbeirats, Schützenverein Blücher Spitalhof e.V.Vertreter des Sportbeirats, Schützenverein Blücher Spitalhof e.V.
Sixl, HorstKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200230.04.2014von 27.06.2002 bis 30.04.2014stv. Vorsitzender des Sportbeiratesstv. Vorsitzender des Sportbeirates
Gegg, Andreas, Dipl. Ing.-Agr. (Univ.)CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200230.04.2014von 27.06.2002 bis 30.04.2014Vertreter des Sportbeirats, SV IrgertsheimVertreter des Sportbeirats, SV Irgertsheim
Vonderthann, GerhardKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014Vertreter des Sportbeirats, STC Rot Weiß Ingolstadt e.V.Vertreter des Sportbeirats, STC Rot Weiß Ingolstadt e.V.
Klein, TobiasKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Vertreter des Sportbeirats, TSV Ingolstadt-Etting 1931 e.V.Vertreter des Sportbeirats, TSV Ingolstadt-Etting 1931 e.V.
Vollnhals, MichaelKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200230.04.2014von 27.06.2002 bis 30.04.2014Vertreter des Sportbeirats, TSV EttingVertreter des Sportbeirats, TSV Etting
von Großmann, Berthold, Prof. Dr.KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020Vertreter des Sportbeirats, TSV Ingolstadt - Etting 1931 e. V.Vertreter des Sportbeirats, TSV Ingolstadt - Etting 1931 e. V.
Angermann, AlexanderKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020Vertreter des Sportbeirats, ESV Ingolstadt-Ringsee e.V.Vertreter des Sportbeirats, ESV Ingolstadt-Ringsee e.V.
Moser, StefanKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Vertreter des Sportbeirats, DAV Sektion Ringsee e.V.Vertreter des Sportbeirats, DAV Sektion Ringsee e.V.
Gebauer, EckehardCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200230.04.2014von 27.06.2002 bis 30.04.2014Vertreter des Sportbeirats, DelphinVertreter des Sportbeirats, Delphin
Knoll, RolandKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Vertreter des Sportbeirats, SC Delphin Ingolstadt e.V.Vertreter des Sportbeirats, SC Delphin Ingolstadt e.V.
Krämer, Hano, Dr.KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020Vertreter des Sportbeirats, DAV Sektion Ringsee e.V.Vertreter des Sportbeirats, DAV Sektion Ringsee e.V.
Dollinger, PeterKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020Vertreter des Sportbeirats, SC Irgertsheim e.V.Vertreter des Sportbeirats, SC Irgertsheim e.V.
Huber, GeorgKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200230.04.2020von 27.06.2002 bis 30.04.2020Vertreter des Sportbeirats, Vertreter des SchützengauesVertreter des Sportbeirats, Vertreter des Schützengaues
Maget, AndreasKommissionsmitgliedKommissionsmitglied04.12.200807.12.2011von 04.12.2008 bis 07.12.2011Vertretung der HochschulenVertretung der Hochschulen
Michl, GabrieleKommissionsmitgliedKommissionsmitglied17.06.201608.02.2018von 17.06.2016 bis 08.02.2018Vertretung der HochschulenVertretung der Hochschulen
Neumayer, TobiasKommissionsmitgliedKommissionsmitglied07.12.201116.06.2016von 07.12.2011 bis 16.06.2016Vertretung der HochschulenVertretung der Hochschulen
Scheck, ViktoriaKommissionsmitgliedKommissionsmitglied09.02.2018von 09.02.2018Vertreterin der HochschulenVertreterin der Hochschulen
Heckl, ChristophKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014Vertreter der GymnasienVertreter der Gymnasien
Philipp-Rasch, EdithKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Vertretung der GymnasienVertretung der Gymnasien
Hinzen, HeinzKommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.10.200730.04.2014von 25.10.2007 bis 30.04.2014Vertretung der RealschulenVertretung der Realschulen
Mödl, JohannaKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020Vertreter der RealschulenVertreter der Realschulen
Retzer, SilviaKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Vertreterin der RealschulenVertreterin der Realschulen
Czermin-Knoll, ChristineKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020Vertreter der allgemeinbildenden SchulenVertreter der allgemeinbildenden Schulen
Hroß, ThomasKommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Vertreter der allgemeinbildenden SchulenVertreter der allgemeinbildenden Schulen
Mitulla, MichaelKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200230.04.2014von 27.06.2002 bis 30.04.2014Vertretung der allgemeinbildenden SchulenVertretung der allgemeinbildenden Schulen
Schmidtner, FranzKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Vertretung der beruflichen SchulenVertretung der beruflichen Schulen
Sebald, ManfredKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.06.200204.12.2008von 27.06.2002 bis 04.12.2008Vertretung der HochschulenVertretung der Hochschulen
Winter, ErichKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014Vertreter der beruflichen SchulenVertreter der beruflichen Schulen
Busch, Jörg, OberstKommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201530.04.2020von 31.07.2015 bis 30.04.2020Vertreter der BundeswehrVertreter der Bundeswehr
Lindner, MaxKommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.07.200930.07.2015von 23.07.2009 bis 30.07.2015Vertreter der BundeswehrVertreter der Bundeswehr
Vogl, AndreasKommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020Vertreter der BundeswehrVertreter der Bundeswehr
Burkhard, GeorgKommissionsmitgliedKommissionsmitglied21.08.200823.07.2009von 21.08.2008 bis 23.07.2009Vertreter der BundeswehrVertreter der Bundeswehr