Sportkommission


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Mißlbeck, SeppUDIUDI VorsitzVorsitz
Kommissionsmitglieder
Meyer, Markus, Dr.CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Deiser, ThomasCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Liepold, FranzCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Leiß, SabineSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Hodek, UlrikeBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Weitere Mitglieder
Nixdorf, TobiasKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVorsitzender des SportbeiratsVorsitzender des Sportbeirats
Sedlmayer, GünterKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, Schützenverein Blücher Spitalhof e.V.Vertreter des Sportbeirats, Schützenverein Blücher Spitalhof e.V.
Vonderthann, GerhardKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, STC Rot Weiß Ingolstadt e.V.Vertreter des Sportbeirats, STC Rot Weiß Ingolstadt e.V.
Klein, TobiasKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, TSV Ingolstadt-Etting 1931 e.V.Vertreter des Sportbeirats, TSV Ingolstadt-Etting 1931 e.V.
Moser, StefanKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, DAV Sektion Ringsee e.V.Vertreter des Sportbeirats, DAV Sektion Ringsee e.V.
Knoll, RolandKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, SC Delphin Ingolstadt e.V.Vertreter des Sportbeirats, SC Delphin Ingolstadt e.V.
Huber, GeorgKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, Vertreter des SchützengauesVertreter des Sportbeirats, Vertreter des Schützengaues
Scheck, ViktoriaKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreterin der HochschulenVertreterin der Hochschulen
Heckl, ChristophKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter der GymnasienVertreter der Gymnasien
Retzer, SilviaKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreterin der RealschulenVertreterin der Realschulen
Hroß, ThomasKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter der allgemeinbildenden SchulenVertreter der allgemeinbildenden Schulen
Winter, ErichKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter der beruflichen SchulenVertreter der beruflichen Schulen
Busch, Jörg, OberstKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter der BundeswehrVertreter der Bundeswehr

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kommissionsmitglieder
Achhammer, JohannCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.02.2015bis 24.02.2015
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017
Hodek, UlrikeBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.07.201425.10.2018von 25.07.2014 bis 25.10.2018
Niedermeier, GeorgBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied26.10.201804.12.2018von 26.10.2018 bis 04.12.2018
Siebicke, JürgenBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
Stachel, JohannFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.10.2017bis 25.10.2017
Weitere Mitglieder
Michl, GabrieleKommissionsmitgliedKommissionsmitglied17.06.201608.02.2018von 17.06.2016 bis 08.02.2018Vertretung der HochschulenVertretung der Hochschulen
Neumayer, TobiasKommissionsmitgliedKommissionsmitglied16.06.2016bis 16.06.2016Vertretung der HochschulenVertretung der Hochschulen
Lindner, MaxKommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.07.2015bis 30.07.2015Vertreter der BundeswehrVertreter der Bundeswehr