Sportkommission


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Mißlbeck, SeppUDIUDI VorsitzVorsitz
Kommissionsmitglieder
Achhammer, JohannCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Fuchs, BrigitteCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied08.06.2011von 08.06.2011
Rottenkolber, JosefCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied08.06.2011bis 08.06.2011
Liepold, FranzCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied08.06.2011von 08.06.2011
Sixl, OttoCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied08.06.2011bis 08.06.2011
Leiß, SabineSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Schleef, Andreas, Dr.FWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Stachel, JohannFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Weitere Mitglieder
Kraus, Michael, Dipl. Finanzwirt (FH)CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVorsitzender des SportbeiratesVorsitzender des Sportbeirates
Sixl, HorstKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedstv. Vorsitzender des Sportbeiratesstv. Vorsitzender des Sportbeirates
Gegg, Andreas, Dipl. Ing.-Agr. (Univ.)CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, SV IrgertsheimVertreter des Sportbeirats, SV Irgertsheim
Vollnhals, MichaelKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, TSV EttingVertreter des Sportbeirats, TSV Etting
Moser, StefanKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, DAV Sektion Ringsee e.V.Vertreter des Sportbeirats, DAV Sektion Ringsee e.V.
Gebauer, EckehardCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, DelphinVertreter des Sportbeirats, Delphin
Huber, GeorgKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertreter des Sportbeirats, Vertreter des SchützengauesVertreter des Sportbeirats, Vertreter des Schützengaues
Maget, AndreasKommissionsmitgliedKommissionsmitglied04.12.200807.12.2011von 04.12.2008 bis 07.12.2011Vertretung der HochschulenVertretung der Hochschulen
Neumayer, TobiasKommissionsmitgliedKommissionsmitglied07.12.2011von 07.12.2011Vertretung der HochschulenVertretung der Hochschulen
Philipp-Rasch, EdithKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertretung der GymnasienVertretung der Gymnasien
Hinzen, HeinzKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertretung der RealschulenVertretung der Realschulen
Mitulla, MichaelKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertretung der allgemeinbildenden SchulenVertretung der allgemeinbildenden Schulen
Schmidtner, FranzKommissionsmitgliedKommissionsmitgliedVertretung der beruflichen SchulenVertretung der beruflichen Schulen
Sebald, ManfredKommissionsmitgliedKommissionsmitglied04.12.2008bis 04.12.2008Vertretung der HochschulenVertretung der Hochschulen
Lindner, MaxKommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.07.2009von 23.07.2009Vertreter der BundeswehrVertreter der Bundeswehr
Burkhard, GeorgKommissionsmitgliedKommissionsmitglied21.08.200823.07.2009von 21.08.2008 bis 23.07.2009Vertreter der BundeswehrVertreter der Bundeswehr