Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, Aufsichtsrat


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Klein, PatriciaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Amenda, HorstCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Geiger, RudolfCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Mader, BrigitteCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Liepold, FranzCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.09.201730.04.2020von 22.09.2017 bis 30.04.2020
Lindemann, PaulCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied21.10.201008.06.2011von 21.10.2010 bis 08.06.2011
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200831.08.2010von 01.05.2008 bis 31.08.2010
Meyer, Markus, Dr.JUJU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201421.09.2017von 01.05.2014 bis 21.09.2017
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Schickel, Matthias, Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Fuchs, BrigitteCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200201.07.2004von 01.05.2002 bis 01.07.2004
Jehn, GeorgCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Klein, PatriciaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Schlagbauer, MartinCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.07.200412.05.2005von 01.07.2004 bis 12.05.2005
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Volkwein, PetraSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Süßbauer, HansCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied12.05.200530.04.2014von 12.05.2005 bis 30.04.2014
Witty, QuirinSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schidlmeier, RobertCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Semle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sixl, OttoCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Winkelmeyr, StefanCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wöhrl, FranzCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Segerer, MariaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Reibenspieß, RaimundFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lipp, OskarAFDAFD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Pauling, ChristianDIE LINKEDIE LINKE AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ettinger, KarlFDPFDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Pößl, WernerSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stachel, JohannFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200231.12.2010von 01.05.2002 bis 31.12.2010
Bechstädt, RobertSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Büttner, GerdaSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Liepold, CarinaFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Niedermeier, GeorgBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stachel, HansFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Thöne, ThomasÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Reichhart, MarkusFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ebner, Rupert, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020
Siebicke, JürgenBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hofmaier, FranzÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied07.11.200230.04.2020von 07.11.2002 bis 30.04.2020