Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Achhammer, JohannCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.07.2006von 01.07.2006
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU AusschusssprecherinAusschusssprecherin01.05.200230.06.2006von 01.05.2002 bis 30.06.2006
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.200230.06.2006von 01.05.2002 bis 30.06.2006
Rottenkolber, JosefCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Wöhrl, FranzCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher08.06.2011von 08.06.2011
Yilmaz, NesrinCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin01.07.200630.04.2008von 01.07.2006 bis 30.04.2008
Achhammer, JohannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.06.2006von 01.05.2002 bis 30.06.2006
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.02.2007von 13.02.2007
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200630.04.2008von 01.07.2006 bis 30.04.2008
Bauernfeind, RalfCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Liepold, FranzCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Deiser, ThomasCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hofmann, Christina MariaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Jehn, GeorgCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stiefel, LeopoldCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200630.04.2008von 01.07.2006 bis 30.04.2008
Haderthauer, ChristineCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.10.200312.05.2005von 09.10.2003 bis 12.05.2005
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200209.10.2003von 01.05.2002 bis 09.10.2003
Spindler, KarlCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.04.200830.04.2014von 01.04.2008 bis 30.04.2014
Wöhrl, FranzCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Yilmaz, NesrinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.200530.06.2006von 12.05.2005 bis 30.06.2006
Sixl, OttoCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200213.02.2007von 01.05.2002 bis 13.02.2007
Regensburger, HermannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.10.200330.04.2008von 09.10.2003 bis 30.04.2008
Winkelmeyr, StefanCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200209.10.2003von 01.05.2002 bis 09.10.2003
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2008von 01.05.2008
Bechstädt, RobertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gietl, PeterFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Büttner, GerdaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200330.04.2008von 10.04.2003 bis 30.04.2008
Mittermaier, KlausSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200210.04.2003von 01.05.2002 bis 10.04.2003
Rihl, GudrunSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Volkwein, PetraSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied05.04.200628.02.2013von 05.04.2006 bis 28.02.2013
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.03.201322.10.2014von 01.03.2013 bis 22.10.2014
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied23.10.2014von 23.10.2014
Scheuer, WolfgangAusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200205.04.2006von 01.05.2002 bis 05.04.2006
Lange, ChristianBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stachel, HansFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.2017von 26.10.2017
Stachel, JohannFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200225.10.2017von 01.05.2002 bis 25.10.2017
Springl, PeterFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hofmaier, FranzÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200826.10.2017von 01.05.2008 bis 26.10.2017
Köstler, RaimundÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2017von 27.10.2017
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017