Gestaltungs- und Planungsbeirat


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitFunktion
Stimmberechtigte Mitglieder
Klumpp, Hans, Prof.Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedArchitektArchitekt
Knerer, Thomas, Prof.Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedArchitektArchitekt
Poeverlein, UlrikeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedArchitektinArchitektin
Wang, Wilfried, Prof. Dr.h.c.Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedArchitektArchitekt
Zbinden, Ueli, Prof.Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedArchitektArchitekt
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Preßlein-Lehle, RenateNichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges MitgliedLeiterin des Referats für Stadtentwicklung und BaurechtLeiterin des Referats für Stadtentwicklung und Baurecht
Achhammer, JohannCSUCSU Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges MitgliedCSU, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungCSU, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges MitgliedSPD, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungSPD, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Stachel, HansFWFW Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges MitgliedFW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungFW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges MitgliedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Lange, ChristianBGIBGI Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges MitgliedBGI, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungBGI, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Köstler, RaimundÖDPÖDP Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitgliedödp, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderungödp, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges MitgliedUDI, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungUDI, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stimmberechtigte Mitglieder
Wappner, LudwigStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied31.03.2018bis 31.03.2018ArchitektArchitekt
Frey, KarlStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied31.03.2018bis 31.03.2018DiözesanbaumeisterDiözesanbaumeister
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Stachel, JohannFWFW Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied25.10.2017bis 25.10.2017FW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungFW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied22.10.2014bis 22.10.2014GRÜNE, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungGRÜNE, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Hofmaier, FranzÖDPÖDP Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied26.10.2017bis 26.10.2017ödp, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderungödp, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Weitere Sonderfachleute
Lex-Kerfers, RitaWeitere SonderfachleuteWeitere Sonderfachleute31.03.2018bis 31.03.2018LandschaftsarchitektinLandschaftsarchitektin