Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitVertreter
Aufsichtsratsmitglieder
Klein, PatriciaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedSchidlmeier, RobertCSUSchidlmeier, Robert CSU
Mader, BrigitteCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedAchhammer, JohannCSUAchhammer, Johann CSU
Schickel, Matthias, Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedFuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSU
Volkwein, PetraSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedDe Lapuente, ChristianSPDDe Lapuente, Christian SPD
Witty, QuirinSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedSchlagbauer, JörgSPDSchlagbauer, Jörg SPD
Semle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedSpaeth, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSpaeth, Christoph, Dr. BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Segerer, MariaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedLeininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Reibenspieß, RaimundFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedStachel, HansFWStachel, Hans FW
Lipp, OskarAfDAfD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedRehm, LukasAfDRehm, Lukas AfD
Pauling, ChristianDIE LINKEDIE LINKE AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedKöstler, RaimundÖDPKöstler, Raimund ÖDP
Ettinger, KarlFDPFDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedSchäuble, JakobFDPSchäuble, Jakob FDP
Niedermeier, GeorgUWGUWG AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitgliedKöhler, JürgenUWGKöhler, Jürgen UWG

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitz
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Hohenwarter, JohannCSUHohenwarter, Johann CSU
Aufsichtsratsmitglieder
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Süßbauer, HansCSUSüßbauer, Hans CSU
Amenda, HorstCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005Christl, JosefCSUChristl, Josef CSU
Liepold, FranzCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.09.201730.04.2020von 22.09.2017 bis 30.04.2020Deiser, ThomasCSUDeiser, Thomas CSU
Meyer, Markus, Dr.JUJU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201421.09.2017von 01.05.2014 bis 21.09.2017Deiser, ThomasCSUDeiser, Thomas CSU
Jehn, GeorgCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Bauernfeind, RalfCSUBauernfeind, Ralf CSU
Schlagbauer, MartinCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.07.200412.05.2005von 01.07.2004 bis 12.05.2005Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUSticht-Schretzenmayr, Gudrun CSU
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008Amenda, HorstCSUAmenda, Horst CSU
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020Soffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDI
Süßbauer, HansCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied12.05.200530.04.2014von 12.05.2005 bis 30.04.2014Geiger, RudolfCSUGeiger, Rudolf CSU
Schidlmeier, RobertCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Vosswinkel, SimoneUDIVosswinkel, Simone UDI
Winkelmeyr, StefanCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Schlagbauer, MartinCSUSchlagbauer, Martin CSU
Wöhrl, FranzCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Lindemann, PaulCSULindemann, Paul CSU
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014Böttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Stachel, JohannFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200231.12.2010von 01.05.2002 bis 31.12.2010Böttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Bechstädt, RobertSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Böhm, Anton, Dr.SPDBöhm, Anton, Dr. SPD
Büttner, GerdaSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Kißling, FriederikeSPDKißling, Friederike SPD
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENWegener-Hüssen, Angelika BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Reichhart, MarkusFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Springl, PeterFWSpringl, Peter FW
Ebner, Rupert, Dr.AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKleine, Petra BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKleine, Petra BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Siebicke, JürgenBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Niedermeier, GeorgUWGNiedermeier, Georg UWG
Hofmaier, FranzÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied07.11.200230.04.2020von 07.11.2002 bis 30.04.2020Ettinger, KarlFDPEttinger, Karl FDP