Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und Freizeit


Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Ausschussmitglieder
Schidlmeier, RobertCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecherSchickel, Matthias, Dr.CSUSchickel, Matthias, Dr. CSUWöhrl, FranzCSUWöhrl, Franz CSU
Fuchs, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedAchhammer, JohannCSUAchhammer, Johann CSUKlein, PatriciaCSUKlein, Patricia CSU
Wittmann, AlbertCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitgliedSüßbauer, HansCSUSüßbauer, Hans CSUMader, BrigitteCSUMader, Brigitte CSU
Mittermaier, KlausSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecherVolkwein, PetraSPDVolkwein, Petra SPDSchuhmann, Manfred, Dr.SPDSchuhmann, Manfred, Dr. SPD
De Lapuente, ChristianSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedSchlagbauer, JörgSPDSchlagbauer, Jörg SPDWitty, QuirinSPDWitty, Quirin SPD
Kürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschusssprecherinAusschusssprecherinHöbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHöbusch, Christian BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKrumwiede, AgnesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKrumwiede, Agnes BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Spaeth, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitgliedLeininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSegerer, MariaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSegerer, Maria BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Böttcher, KlausFWFW AusschussmitgliedAusschussmitgliedStachel, HansFWStachel, Hans FWReibenspieß, RaimundFWReibenspieß, Raimund FW
Schülter, GünterAFDAFD AusschussmitgliedAusschussmitgliedLipp, OskarAFDLipp, Oskar AFDRehm, LukasAFDRehm, Lukas AFD
Over, FredÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedBulling-Schröter, EvaDIE LINKEBulling-Schröter, Eva DIE LINKEKöstler, RaimundÖDPKöstler, Raimund ÖDP
Ettinger, KarlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedSchäuble, JakobFDPSchäuble, Jakob FDPMeyer, Markus, Dr.JUMeyer, Markus, Dr. JU
Mißlbeck, SeppUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitgliedNiedermeier, GeorgBGINiedermeier, Georg BGIKöhler, JürgenUDIKöhler, Jürgen UDI

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Liepold, FranzCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher08.06.201130.04.2020von 08.06.2011 bis 30.04.2020Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUGenosko, Joachim, Prof. Dr. CSU
Sixl, OttoCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011Hörner, Johannes, Dr.CSUHörner, Johannes, Dr. CSU
Liepold, FranzCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011Renninger, Harald, Dr.CSURenninger, Harald, Dr. CSU
Meyer, Markus, Dr.JUJU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Achhammer, JohannCSUAchhammer, Johann CSUAtzerodt, Eva-MariaCSUAtzerodt, Eva-Maria CSU
Deiser, ThomasCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hofmann, Christina MariaCSUHofmann, Christina Maria CSU
Mader, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201420.02.2017von 01.05.2014 bis 20.02.2017Süßbauer, HansCSUSüßbauer, Hans CSU
Fuchs, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011Geiger, RudolfCSUGeiger, Rudolf CSUSpindler, KarlCSUSpindler, Karl CSU
Lindemann, PaulCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014Süßbauer, HansCSUSüßbauer, Hans CSU
Mittermaier, KlausSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher08.06.201130.04.2020von 08.06.2011 bis 30.04.2020Volkwein, PetraSPDVolkwein, Petra SPDSchuhmann, Manfred, Dr.SPDSchuhmann, Manfred, Dr. SPD
Schidlmeier, RobertCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.03.201730.04.2020von 22.03.2017 bis 30.04.2020Süßbauer, HansCSUSüßbauer, Hans CSU
Schlagbauer, MartinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014Renninger, Harald, Dr.CSURenninger, Harald, Dr. CSU
Rottenkolber, JosefCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011Wöhrl, FranzCSUWöhrl, Franz CSU
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUGenosko, Joachim, Prof. Dr. CSU
Achhammer, JohannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200822.06.2017von 01.05.2008 bis 22.06.2017Soffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDI
Schleef, Andreas, Dr.FWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Böttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FWReichhart, MarkusFWReichhart, Markus FW
Leiß, SabineSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201130.04.2020von 08.06.2011 bis 30.04.2020Bechstädt, RobertSPDBechstädt, Robert SPDWerner, Hans-JoachimSPDWerner, Hans-Joachim SPD
Leiß, SabineSPDSPD AusschusssprecherinAusschusssprecherin01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011Rihl, GudrunSPDRihl, Gudrun SPD
Mittermaier, KlausSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011Volkwein, PetraSPDVolkwein, Petra SPDBöhm, Anton, Dr.SPDBöhm, Anton, Dr. SPD
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201424.02.2015von 01.05.2014 bis 24.02.2015Okorafor, HenryGLIOkorafor, Henry GLI
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENWegener-Hüssen, Angelika BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201730.04.2020von 01.05.2017 bis 30.04.2020Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Hodek, UlrikeBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015Niedermeier, GeorgBGINiedermeier, Georg BGI
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHöbusch, Christian BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Hodek, UlrikeBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020Niedermeier, GeorgBGINiedermeier, Georg BGISiebicke, JürgenBGISiebicke, Jürgen BGI
Stachel, HansFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.201730.04.2020von 26.10.2017 bis 30.04.2020Reichhart, MarkusFWReichhart, Markus FWSpringl, PeterFWSpringl, Peter FW
Stachel, JohannFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200825.10.2017von 01.05.2008 bis 25.10.2017Reichhart, MarkusFWReichhart, Markus FWSpringl, PeterFWSpringl, Peter FW
Vosswinkel, SimoneUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017Thöne, ThomasÖDPThöne, Thomas ÖDP
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020Soffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDIVosswinkel, SimoneUDIVosswinkel, Simone UDI