Thöne, Thomas


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratÖDPÖDP MitgliedMitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussÖDPÖDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat31.07.2015bis 31.07.2015
Krankenhauszweckverband, RechnungsprüfungsausschussÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat31.07.2015bis 31.07.2015
 
Fraktion der SPDÖDPÖDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.07.2015bis 17.07.2015
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat31.07.2015bis 31.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied31.07.2015bis 31.07.2015
Klinikum Ingolstadt Beteiligungsgesellschaft GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied31.07.2015bis 31.07.2015
Klinikum Ingolstadt GmbH, Dienstleistungs- und Gebäudemanagement, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied31.07.2015bis 31.07.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienÖDPÖDP AusschusssprecherAusschusssprecher30.07.2015bis 30.07.2015
Mitglieder
ÄltestenratÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Kommission für SeniorenarbeitÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.2015bis 31.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, Alten- und Pflegeheim , AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied31.07.2015bis 31.07.2015
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeÖDPÖDP MitgliedMitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.2015bis 31.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratÖDPÖDP VertreterVertreter
Ausschussmitglieder
FerienausschussÖDPÖDP 3. Stellvertreter3. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Finanz- und PersonalausschussÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
FerienausschussÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kultur- und SchulausschussÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.2015von 31.07.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Mitglieder
ÄltestenratÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.2015von 31.07.2015
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
KunstpreiskommissionÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.201725.07.2019von 27.10.2017 bis 25.07.2019
FerienausschussÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2017von 27.10.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Kultur- und SchulausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Mitglieder
ÄltestenratÖDPÖDP MitgliedMitglied27.10.201704.12.2018von 27.10.2017 bis 04.12.2018
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenÖDPÖDP VertreterVertreter27.10.2017von 27.10.2017
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Mitglieder
ÄltestenratÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter05.12.2018von 05.12.2018
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.07.2019von 26.07.2019