Hofmaier, Franz


Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtratsmitglieder
StadtratÖDPÖDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender26.10.2017bis 26.10.2017
Mitglieder
ÄltestenratÖDPÖDP MitgliedMitglied26.10.2017bis 26.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Finanz- und PersonalausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.10.2017bis 26.10.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.2017bis 26.10.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenÖDPÖDP VertreterVertreter26.10.2017bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
FerienausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.10.2017bis 26.10.2017
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungÖDPÖDP VerbandsratVerbandsrat26.10.2017bis 26.10.2017
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungÖDPÖDP VertreterVertreter26.10.2017bis 26.10.2017
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratÖDPÖDP Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied26.10.2017bis 26.10.2017ödp, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderungödp, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter26.10.2017bis 26.10.2017
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeÖDPÖDP VertreterVertreter26.10.2017bis 26.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratÖDPÖDP VertreterVertreter26.10.2017bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenÖDPÖDP VertreterVertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratÖDPÖDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied26.10.2017bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelÖDPÖDP VertreterVertreter01.07.201526.10.2017von 01.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelÖDPÖDP VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
KunstpreiskommissionÖDPÖDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Beiratsmitglieder
MigrationsratÖDPÖDP VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionÖDPÖDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.2016von 05.08.2016