Bechstädt, Robert


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
 
Fraktion der SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kultur- und SchulausschussSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenSPDSPD VertreterVertreter
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratSPDSPD VertreterVertreter
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH BeiratSPDSPD VertreterVertreter
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelSPDSPD VertreterVertreter30.04.2017bis 30.04.2017
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter31.07.2015bis 31.07.2015
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Ausschussmitglieder
FerienausschussSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter08.02.2018bis 08.02.2018
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied31.07.2015von 31.07.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.2015von 31.07.2015
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.2015von 31.07.2015
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.08.201508.02.2018von 01.08.2015 bis 08.02.2018
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratSPDSPD VertreterVertreter05.08.2016von 05.08.2016
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2017von 01.05.2017
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied27.10.2017von 27.10.2017