Soffner, Dorothea


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, Dienstleistungs- und Gebäudemanagement, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Stadtratsmitglieder
StadtratUDIUDI MitgliedMitglied30.05.2019bis 30.05.2019
 
Fraktion der CSUUDIUDI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.05.2017bis 21.05.2017
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeUDIUDI VertreterVertreter
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Klinikum Ingolstadt Beteiligungsgesellschaft GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Klinikum Ingolstadt GmbH, Alten- und Pflegeheim , AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.2017bis 23.06.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter20.02.2017bis 20.02.2017
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter20.02.2017bis 20.02.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUDIUDI VertreterVertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH BeiratUDIUDI VertreterVertreter
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin
FerienausschussUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied
Krankenhauszweckverband, RechnungsprüfungsausschussUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter05.06.201426.10.2017von 05.06.2014 bis 26.10.2017
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussUDIUDI VertreterVertreter30.10.201521.02.2017von 30.10.2015 bis 21.02.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter21.02.201722.06.2017von 21.02.2017 bis 22.06.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter21.02.201722.06.2017von 21.02.2017 bis 22.06.2017
 
Fraktion der UDIUDIUDI stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende21.05.201731.05.2019von 21.05.2017 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
Kultur- und SchulausschussUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
RechnungsprüfungsausschussUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
Mitglieder
ÄltestenratUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.201725.07.2019von 23.06.2017 bis 25.07.2019
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Kommission für SeniorenarbeitUDIUDI VertreterVertreter23.06.2017von 23.06.2017
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUDIUDI VertreterVertreter23.06.2017von 23.06.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelUDIUDI VertreterVertreter23.06.2017von 23.06.2017
KunstpreiskommissionUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Beiratsmitglieder
MigrationsratUDIUDI VertreterVertreter23.06.2017von 23.06.2017
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratUDIUDI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied27.10.201708.02.2018von 27.10.2017 bis 08.02.2018
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin27.10.2017von 27.10.2017
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter27.10.2017von 27.10.2017
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin27.10.201709.05.2018von 27.10.2017 bis 09.05.2018
KonzessionsausschussUDIUDI VertreterVertreter28.02.2019von 28.02.2019
Stadtratsmitglieder
StadtratUDIUDI FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.06.2019von 01.06.2019
 
Fraktion der UDIUDIUDI FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.06.2019von 01.06.2019
Mitglieder
ÄltestenratUDIUDI MitgliedMitglied26.07.2019von 26.07.2019