Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
Bürgermeister
Wittmann, AlbertCSUCSU BürgermeisterBürgermeister01.05.2002von 01.05.2002
Fuchs, BrigitteCSUCSU BürgermeisterinBürgermeisterin01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Mißlbeck, SeppUDIUDI BürgermeisterBürgermeister01.05.2008von 01.05.2008
Stadtratsmitglieder
Jehn, GeorgCSUCSU MitgliedMitglied01.05.197830.04.2008von 01.05.1978 bis 30.04.2008
Klein, PatriciaCSUCSU FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.09.2016von 01.09.2016
Achhammer, JohannCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2002von 01.05.2002
Regensburger, HermannCSUCSU MitgliedMitglied01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Stiefel, LeopoldCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Atzerodt, Eva-MariaCSUCSU MitgliedMitglied01.05.1996von 01.05.1996
Deiser, ThomasCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christl, JosefCSUCSU MitgliedMitglied08.04.198230.04.2008von 08.04.1982 bis 30.04.2008
Ettl, KonradCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Fuchs, BrigitteCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.05.198430.04.2014von 01.05.1984 bis 30.04.2014
Rottenkolber, SimonaCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU MitgliedMitglied09.10.2000von 09.10.2000
Geiger, RudolfCSUCSU MitgliedMitglied27.02.2019von 27.02.2019
Haderthauer, ChristineCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200227.02.2019von 01.05.2002 bis 27.02.2019
Hofmann, Christina MariaCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.05.201401.12.2016von 01.05.2014 bis 01.12.2016
Liepold, FranzCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.05.200831.08.2010von 01.05.2008 bis 31.08.2010
Mader, BrigitteCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Meyer, Markus, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sixl, OttoCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Bauernfeind, RalfCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Oblinger, MichaelCSUCSU MitgliedMitglied26.10.2018von 26.10.2018
Rottenkolber, JosefCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200825.10.2018von 01.05.2008 bis 25.10.2018
Schlagbauer, MartinCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Majehrke, ClaudiaCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Rottenkolber, SimonaCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hohenwarter, JohannCSUCSU MitgliedMitglied01.05.197830.04.2008von 01.05.1978 bis 30.04.2008
Schidlmeier, RobertCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Geiger, RudolfCSUCSU MitgliedMitglied01.05.198430.04.2014von 01.05.1984 bis 30.04.2014
Amenda, HorstCSUCSU MitgliedMitglied01.07.197230.04.2008von 01.07.1972 bis 30.04.2008
Spindler, KarlCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Süßbauer, HansCSUCSU MitgliedMitglied23.07.1998von 23.07.1998
Hörner, Johannes, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Lindemann, PaulCSUCSU MitgliedMitglied01.05.198430.04.2008von 01.05.1984 bis 30.04.2008
Wenzl, Michael, Prof. Dr.CSUCSU MitgliedMitglied02.12.2016von 02.12.2016
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wöhrl, FranzCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Winkelmeyr, StefanCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Lindemann, PaulCSUCSU MitgliedMitglied01.09.201030.04.2014von 01.09.2010 bis 30.04.2014
Yilmaz, NesrinCSUCSU MitgliedMitglied09.11.200030.04.2008von 09.11.2000 bis 30.04.2008
Gietl, PeterFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.200831.12.2012von 01.05.2008 bis 31.12.2012
Reichhart, MarkusFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Werner, Hans-JoachimSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.2009von 01.05.2009
Bechstädt, RobertSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Gietl, PeterFWFW MitgliedMitglied01.01.201330.04.2014von 01.01.2013 bis 30.04.2014
Pößl, WernerSPDSPD MitgliedMitglied01.05.196030.04.2008von 01.05.1960 bis 30.04.2008
Reichhart, MarkusFWFW MitgliedMitglied01.05.200231.12.2012von 01.05.2002 bis 31.12.2012
Leiß, SabineSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2002von 01.05.2002
Mittermaier, KlausSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2000von 01.05.2000
Peters, VeronikaSPDSPD MitgliedMitglied01.05.200831.08.2012von 01.05.2008 bis 31.08.2012
Reibenspieß, RaimundFWFW MitgliedMitglied01.09.201230.04.2014von 01.09.2012 bis 30.04.2014
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.SPDSPD MitgliedMitglied01.05.197830.04.2008von 01.05.1978 bis 30.04.2008
Liepold, CarinaFWFW MitgliedMitglied01.05.199621.10.2010von 01.05.1996 bis 21.10.2010
Peters, VeronikaSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Scheuer, WolfgangMitgliedMitglied01.05.200830.06.2010von 01.05.2008 bis 30.06.2010
Schleef, Andreas, Dr.FWFW MitgliedMitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW MitgliedMitglied01.05.197830.04.2014von 01.05.1978 bis 30.04.2014
Schlagbauer, JörgSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Böttcher, KlausFWFW MitgliedMitglied01.07.201030.04.2014von 01.07.2010 bis 30.04.2014
Büttner, GerdaSPDSPD MitgliedMitglied09.01.199230.04.2008von 09.01.1992 bis 30.04.2008
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD MitgliedMitglied01.05.2009von 01.05.2009
Kißling, FriederikeSPDSPD MitgliedMitglied01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Stachel, HansFWFW MitgliedMitglied21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Volkwein, PetraSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2002von 01.05.2002
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.05.1990von 01.05.1990
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.197201.05.2009von 01.05.1972 bis 01.05.2009
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.09.2014von 01.09.2014
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2002von 01.05.2002
Werner, Hans-JoachimSPDSPD MitgliedMitglied01.05.199601.05.2009von 01.05.1996 bis 01.05.2009
Lange, ChristianBGIBGI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.2014von 01.05.2014
Mißlbeck, SeppUDIUDI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.200218.03.2007von 01.05.2002 bis 18.03.2007
Mißlbeck, SeppUDIUDI MitgliedMitglied18.03.200730.04.2008von 18.03.2007 bis 30.04.2008
Scheuer, WolfgangMitgliedMitglied01.05.200218.03.2007von 01.05.2002 bis 18.03.2007
Niedermeier, GeorgBGIBGI MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rihl, GudrunSPDSPD MitgliedMitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Siebicke, JürgenBGIBGI MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hodek, UlrikeBGIBGI MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Böttcher, KlausFWFW MitgliedMitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Springl, PeterFWFW FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.2014von 01.05.2014
Ebner, Rupert, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014
Reichhart, MarkusFWFW MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Scheuer, WolfgangFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender18.03.200730.04.2008von 18.03.2007 bis 30.04.2008
Stachel, HansFWFW MitgliedMitglied26.10.2017von 26.10.2017
Stachel, JohannFWFW MitgliedMitglied01.01.198725.10.2017von 01.01.1987 bis 25.10.2017
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Hofmaier, FranzÖDPÖDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.200226.10.2017von 01.05.2002 bis 26.10.2017
Köstler, RaimundÖDPÖDP MitgliedMitglied26.10.2017von 26.10.2017
Thöne, ThomasÖDPÖDP MitgliedMitglied01.05.1996von 01.05.1996
Soffner, DorotheaUDIUDI FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.06.2019von 01.06.2019
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.05.201730.05.2019von 22.05.2017 bis 30.05.2019
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Soffner, DorotheaUDIUDI MitgliedMitglied01.05.200830.05.2019von 01.05.2008 bis 30.05.2019
Ernst, ChristelFDPFDP MitgliedMitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Vosswinkel, SimoneUDIUDI MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ettinger, KarlFDPFDP MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bannert, UlrichAFDAFD MitgliedMitglied01.05.1990von 01.05.1990
Okorafor, HenryGLIGLI MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ortssprecher
Bayerle, AlexanderOrtssprecher IrgertsheimOrtssprecher Irgertsheim OrtssprecherOrtssprecher14.05.2014von 14.05.2014
Brandl, JosephCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Haas, AloisOrtssprecher HagauOrtssprecher Hagau OrtssprecherOrtssprecher09.05.2014von 09.05.2014
Kerschenlohr, RichardCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Haas, AloisOrtssprecher HagauOrtssprecher Hagau OrtssprecherOrtssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Netter, RalfOrtssprecher BrunnenreuthOrtssprecher Brunnenreuth OrtssprecherOrtssprecher14.05.2014von 14.05.2014
Netter, RalfOrtssprecher BrunnenreuthOrtssprecher Brunnenreuth OrtssprecherOrtssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Rottenkolber, JosefCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Gegg, Andreas, Dipl. Ing.-Agr. (Univ.)CSUCSU OrtssprecherOrtssprecher01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Berufsmäßige Stadträte
Lorenz, HerbertBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.05.200231.08.2010von 01.05.2002 bis 31.08.2010
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU Berufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.09.201030.04.2014von 01.09.2010 bis 30.04.2014
Siebendritt, ChristianBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.06.2014von 01.06.2014Referat IReferat I
Chase, HelmutBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.05.200231.07.2017von 01.05.2002 bis 31.07.2017Referat IIIReferat III
Fleckinger, FranzBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.08.2017von 01.08.2017Referat IIReferat II
Müller, DirkBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.08.2017von 01.08.2017Referat IIIReferat III
Bernhard, FritzBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.05.200215.02.2010von 01.05.2002 bis 15.02.2010
Engert, GabrielBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.05.2002von 01.05.2002Referat IVReferat IV
Goebl, Klaus, Dipl.Ing.Berufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.05.200230.07.2003von 01.05.2002 bis 30.07.2003
Pögl, FranzBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.05.200231.05.2011von 01.05.2002 bis 31.05.2011
Scherer, WolfgangBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat07.04.201131.07.2014von 07.04.2011 bis 31.07.2014
Scheuer, WolfgangBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.07.2010von 01.07.2010Referat VReferat V
Ring, AlexanderBerufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.02.2015von 01.02.2015Referat VIReferat VI
Preßlein-Lehle, RenateBerufsmäßige StadträtinBerufsmäßige Stadträtin01.04.2009von 01.04.2009Referat VIIReferat VII
Ebner, Rupert, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Berufsmäßiger StadtratBerufsmäßiger Stadtrat01.09.2014von 01.09.2014Referat VIIIReferat VIII