Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, Aufsichtsrat


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Genosko, Joachim, Prof. Dr.Vorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Lehmann, Alfred, Dr.Vorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.Vorsitz01.05.2014von 01.05.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Genosko, Joachim, Prof. Dr.Aufsichtsratmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Amenda, HorstAufsichtsratmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Geiger, RudolfAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Mader, BrigitteAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Liepold, FranzAufsichtsratmitglied22.09.2017von 22.09.2017
Lindemann, PaulAufsichtsratmitglied21.10.201008.06.2011von 21.10.2010 bis 08.06.2011
Lösel, Christian, Dr.Aufsichtsratmitglied01.05.200831.08.2010von 01.05.2008 bis 31.08.2010
Meyer, Markus, Dr.Aufsichtsratmitglied01.05.201421.09.2017von 01.05.2014 bis 21.09.2017
Rottenkolber, SimonaAufsichtsratmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Fuchs, BrigitteAufsichtsratmitglied22.02.2017von 22.02.2017
Gelhorn, Claus-PeterAufsichtsratmitglied01.05.200201.07.2004von 01.05.2002 bis 01.07.2004
Jehn, GeorgAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Klein, PatriciaAufsichtsratmitglied01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Schlagbauer, MartinAufsichtsratmitglied01.07.200412.05.2005von 01.07.2004 bis 12.05.2005
Seidenfuß, Benedikt, Dr.Aufsichtsratmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Gelhorn, Claus-PeterAufsichtsratmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Rottenkolber, SimonaAufsichtsratmitglied22.02.2017von 22.02.2017
Süßbauer, HansAufsichtsratmitglied12.05.200530.04.2014von 12.05.2005 bis 30.04.2014
Schidlmeier, RobertAufsichtsratmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Sixl, OttoAufsichtsratmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Winkelmeyr, StefanAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wöhrl, FranzAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.Aufsichtsratmitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Pößl, WernerAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stachel, JohannAufsichtsratmitglied01.05.200231.12.2010von 01.05.2002 bis 31.12.2010
Volkwein, PetraAufsichtsratmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Bechstädt, RobertAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Büttner, GerdaAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Liepold, CarinaAufsichtsratmitglied01.05.200821.10.2010von 01.05.2008 bis 21.10.2010
Stachel, HansAufsichtsratmitglied21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Thöne, ThomasAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kleine, PetraAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Reichhart, MarkusAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ebner, Rupert, Dr.Aufsichtsratmitglied01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014
Lauer, Christoph, Dr.Aufsichtsratmitglied23.10.2014von 23.10.2014
Siebicke, JürgenAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hofmaier, FranzAufsichtsratmitglied07.11.2002von 07.11.2002