Fraktion der CSU


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
 
Klein, PatriciaCSUCSU FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.05.2014von 01.05.2014
Ettl, KonradCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende22.01.2017von 22.01.2017
Fuchs, BrigitteCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende01.05.200821.01.2017von 01.05.2008 bis 21.01.2017
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200218.09.2006von 01.05.2002 bis 18.09.2006
Hofmann, Christina MariaCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende22.01.2017von 22.01.2017
Jehn, GeorgCSUCSU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.200218.09.2006von 01.05.2002 bis 18.09.2006
Jehn, GeorgCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.09.200630.04.2008von 19.09.2006 bis 30.04.2008
Stiefel, LeopoldCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Wöhrl, FranzCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.05.201421.01.2017von 01.05.2014 bis 21.01.2017
Achhammer, JohannCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200221.01.2017von 01.05.2002 bis 21.01.2017
Achhammer, JohannCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender22.01.2017von 22.01.2017
Regensburger, HermannCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende22.01.2017von 22.01.2017
Atzerodt, Eva-MariaCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Süßbauer, HansCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200220.09.2010von 01.05.2002 bis 20.09.2010
Süßbauer, HansCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender20.09.201015.04.2011von 20.09.2010 bis 15.04.2011
Deiser, ThomasCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201421.01.2017von 01.05.2014 bis 21.01.2017
Wöhrl, FranzCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Christl, JosefCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ettl, KonradCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200821.01.2017von 01.05.2008 bis 21.01.2017
Fuchs, BrigitteCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.01.2017von 22.01.2017
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Haderthauer, ChristineCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200227.02.2019von 01.05.2002 bis 27.02.2019
Rottenkolber, SimonaCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Hofmann, Christina MariaCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200821.01.2017von 01.05.2008 bis 21.01.2017
Geiger, RudolfCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.02.2019von 27.02.2019
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.10.2000von 09.10.2000
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201430.04.2014von 01.05.2014 bis 30.04.2014
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201401.12.2016von 01.05.2014 bis 01.12.2016
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200831.08.2010von 01.05.2008 bis 31.08.2010
Liepold, FranzCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Mader, BrigitteCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sixl, OttoCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Meyer, Markus, Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schlagbauer, MartinCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Bauernfeind, RalfCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Oblinger, MichaelCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2018von 26.10.2018
Rottenkolber, JosefCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200815.04.2011von 01.05.2008 bis 15.04.2011
Rottenkolber, JosefCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender15.04.201130.04.2014von 15.04.2011 bis 30.04.2014
Rottenkolber, JosefCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201425.10.2018von 01.05.2014 bis 25.10.2018
Majehrke, ClaudiaCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Rottenkolber, SimonaCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Geiger, RudolfCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hohenwarter, JohannCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Schidlmeier, RobertCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Soffner, DorotheaUDIUDI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200821.05.2017von 01.05.2008 bis 21.05.2017
Amenda, HorstCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Spindler, KarlCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hörner, Johannes, Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Süßbauer, HansCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.04.2011von 15.04.2011
Lindemann, PaulCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wenzl, Michael, Prof. Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.12.2016von 01.12.2016
Gelhorn, Claus-PeterCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wittmann, AlbertCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Lindemann, PaulCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.201030.04.2014von 01.09.2010 bis 30.04.2014
Winkelmeyr, StefanCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wöhrl, FranzCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.01.2017von 22.01.2017
Yilmaz, NesrinCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008