Genosko, Joachim, Prof. Dr.


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Krankenhauszweckverband, RechnungsprüfungsausschussCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
KonzessionsausschussCSUCSU 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender28.02.201930.04.2020von 28.02.2019 bis 30.04.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied09.10.200030.04.2020von 09.10.2000 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200213.02.2007von 01.05.2002 bis 13.02.2007
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200208.06.2011von 01.05.2002 bis 08.06.2011
FerienausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200213.02.2007von 01.05.2002 bis 13.02.2007
Kultur- und SchulausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sozial- und StiftungsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
WerkausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.200231.08.2016von 01.05.2002 bis 31.08.2016
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VertreterVertreter01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter13.02.200730.04.2020von 13.02.2007 bis 30.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.02.200730.04.2020von 13.02.2007 bis 30.04.2020
FerienausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Regionaler Planungsverband IngolstadtCSUCSU VertreterVertreter01.05.200823.02.2016von 01.05.2008 bis 23.02.2016
Kultur- und SchulausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter08.06.201130.04.2020von 08.06.2011 bis 30.04.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied08.06.201128.07.2011von 08.06.2011 bis 28.07.2011
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2020von 28.07.2011 bis 30.04.2020
Mitglieder
Bayerischer Städtetag, VollversammlungCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerwaltungsratCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.201530.04.2020von 04.12.2015 bis 30.04.2020
Mitglieder der Verbandsversammlung
Zweckverband Verkehrsgemeinschaft Region Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat30.06.201630.04.2020von 30.06.2016 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter21.02.201730.04.2020von 21.02.2017 bis 30.04.2020
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.10.200030.04.2020von 09.10.2000 bis 30.04.2020
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200218.09.2006von 01.05.2002 bis 18.09.2006