Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und Familien


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeit
Vorsitz
Mißlbeck, SeppUDIUDI VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU AusschusssprecherinAusschusssprecherin
Geiger, RudolfCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Schidlmeier, RobertCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ettl, KonradCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wenzl, Michael, Prof. Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Peters, VeronikaSPDSPD AusschusssprecherinAusschusssprecherin
Schlagbauer, JörgSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Siebicke, JürgenBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied
Reichhart, MarkusFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thöne, ThomasÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.01.2017bis 21.01.2017
Ettl, KonradCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher21.01.2017bis 21.01.2017
Klein, PatriciaCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin20.02.2017bis 20.02.2017
Rottenkolber, SimonaCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin11.04.2019bis 11.04.2019
Mader, BrigitteCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Thöne, ThomasÖDPÖDP AusschusssprecherAusschusssprecher30.07.2015bis 30.07.2015
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017
Okorafor, HenryGLIGLI AusschussmitgliedAusschussmitglied24.02.2015bis 24.02.2015
Niedermeier, GeorgBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Siebicke, JürgenBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Vosswinkel, SimoneUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015