Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.05.196030.04.2008von 01.05.1960 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
ÄltestenratSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
AusländerbeiratSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Ausschuss für Kultur und BildungSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Veranstaltungen, Feste und MärkteSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
SeniorenbeiratSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Sozial- und StiftungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
SportkommissionSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
WerkausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
IN-Arbeit GmbH, BeiratSPDSPD VertreterVertreter07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.05.200330.04.2008von 15.05.2003 bis 30.04.2008
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.200430.04.2008von 14.05.2004 bis 30.04.2008
WerkausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.200430.04.2008von 14.05.2004 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied17.06.200430.04.2008von 17.06.2004 bis 30.04.2008
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeSPDSPD VertreterVertreter01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
 
Fraktion der SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008