Ernst, Christel


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratFDPFDP MitgliedMitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschuss für Kultur und BildungFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für Sucht- und DrogenpräventionFDPFDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
FerienausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
WerkausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200201.07.2004von 01.05.2002 bis 01.07.2004
Mitglieder
ÄltestenratFDPFDP MitgliedMitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFDPFDP VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
FeuerwehrkommissionFDPFDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungFDPFDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFDPFDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFDPFDP VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200828.07.2011von 01.05.2008 bis 28.07.2011
IN-Arbeit GmbH, BeiratFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFDPFDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFDPFDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFDPFDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFDPFDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFDPFDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.08.200930.04.2014von 01.08.2009 bis 30.04.2014