Siebicke, Jürgen


Gremium Art der Mitarbeitvonbis
 
StadtratMitglied
 
ÄltestenratVertreter29.10.2015bis 29.10.2015
 
Beirat für GleichstellungsfragenVertreter29.10.2015bis 29.10.2015
 
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenKommissionsmitglied29.10.2015bis 29.10.2015
 
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungVertreter
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungVerbandsrat
Finanz- und Personalausschuss2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Kultur- und Schulausschuss2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und Freizeit1. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Rechnungsprüfungsausschuss2. Stellvertreter
 
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeVertreter
 
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratAufsichtsratmitglied
 
SportkommissionKommissionsmitglied24.07.2014bis 24.07.2014
 
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungVertreter25.10.2018bis 25.10.2018
 
JugendhilfeausschussStimmberechtigtes Mitglied
 
Gestaltungs- und Planungsbeirat2. Stellvertreter
 
Ferienausschuss2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
 
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeMitglied
 
Fraktion der BGIstv. Fraktionsvorsitzender22.09.2015von 22.09.2015
 
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und Freizeit2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
 
Ältestenrat1. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
 
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelKommissionsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelVertreter30.10.2015von 30.10.2015
 
MigrationsratBeiratsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
 
Finanz- und Personalausschuss2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAusschussmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Kultur- und Schulausschuss2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Ferienausschuss2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Krankenhauszweckverband, Verbandsausschuss1. Stellvertreter10.12.2015von 10.12.2015