Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200209.10.2003von 01.05.2002 bis 09.10.2003
Ausschuss für Veranstaltungen, Feste und MärkteCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beirat für GleichstellungsfragenCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sozial- und StiftungsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200201.07.2004von 01.05.2002 bis 01.07.2004
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
Kommission für Sucht- und DrogenpräventionCSUCSU VertreterVertreter07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.10.200330.04.2008von 09.10.2003 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied17.06.200430.04.2008von 17.06.2004 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Sozial- und StiftungsausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU VertreterVertreter12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
SeniorenbeiratCSUCSU VertreterVertreter12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied16.12.200503.12.2009von 16.12.2005 bis 03.12.2009
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Ausschuss für Kultur und BildungCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU stv. Ausschusssprecherinstv. Ausschusssprecherin01.05.201411.04.2019von 01.05.2014 bis 11.04.2019
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FerienausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
MigrationsratCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Selbsthilfegruppen, VergabeausschussCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201423.02.2016von 01.05.2014 bis 23.02.2016
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCSUCSU VertreterVertreter22.02.201726.10.2017von 22.02.2017 bis 26.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
FerienausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Landesgartenschau Ingolstadt 2020 GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.12.201730.04.2020von 01.12.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussCSUCSU VertreterVertreter28.02.201930.04.2020von 28.02.2019 bis 30.04.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter12.04.201930.04.2020von 12.04.2019 bis 30.04.2020
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020