Wöhrl, Franz


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2008von 01.05.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
WerkausschussCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200802.04.2009von 01.05.2008 bis 02.04.2009
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeCSUCSU VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ausschussmitglieder
FerienausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200821.02.2017von 01.05.2008 bis 21.02.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2008von 01.05.2008
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2008von 01.05.2008
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.2008von 01.05.2008
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.2008von 01.05.2008
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200820.02.2017von 01.05.2008 bis 20.02.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200808.06.2011von 01.05.2008 bis 08.06.2011
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied25.02.201030.04.2020von 25.02.2010 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher08.06.2011von 08.06.2011
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter08.06.2011von 08.06.2011
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter08.06.201130.04.2020von 08.06.2011 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Landesgartenschau Ingolstadt 2020 GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied26.07.2013von 26.07.2013
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
Ausschussmitglieder
Regionaler Planungsverband IngolstadtCSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder
Stiftung "Sebastiani Bruderschaft", KuratoriumCSUCSU MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratCSUCSU VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter05.06.201430.04.2020von 05.06.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratCSUCSU VertreterVertreter05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter21.02.201730.04.2020von 21.02.2017 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
FerienausschussCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratCSUCSU 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder
ÄltestenratCSUCSU 2. Stellvertreter2. Stellvertreter24.10.2020von 24.10.2020
 
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fraktion der CSUCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.05.201421.01.2017von 01.05.2014 bis 21.01.2017
Fraktion der CSUCSUCSU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.01.201730.04.2020von 22.01.2017 bis 30.04.2020
Fraktion der CSUCSUCSU stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.05.2020von 01.05.2020