Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
ÄltestenratUDIUDI VertreterVertreter01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Ausschuss für Kultur und BildungUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.07.2015von 01.05.2008 bis 30.07.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussUDIUDI Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stadtratsmitglieder
StadtratUDIUDI MitgliedMitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeUDIUDI VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
WerkausschussUDIUDI VertreterVertreter01.05.200802.04.2009von 01.05.2008 bis 02.04.2009
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeUDIUDI MitgliedMitglied01.10.200930.06.2014von 01.10.2009 bis 30.06.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratUDIUDI VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter01.05.201408.02.2018von 01.05.2014 bis 08.02.2018
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeUDIUDI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.07.201526.10.2017von 30.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschuss für Kultur und BildungUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
FerienausschussUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommission für SeniorenarbeitUDIUDI VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUDIUDI VertreterVertreter31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
KunstpreiskommissionUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201523.02.2016von 31.07.2015 bis 23.02.2016
Beiratsmitglieder
MigrationsratUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.201530.04.2020von 04.12.2015 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.02.201626.10.2017von 24.02.2016 bis 26.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussUDIUDI Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeUDIUDI MitgliedMitglied07.02.201830.04.2020von 07.02.2018 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsrätinVerbandsrätin10.05.201830.04.2020von 10.05.2018 bis 30.04.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter05.12.201830.04.2020von 05.12.2018 bis 30.04.2020
FerienausschussUDIUDI 3. Stellvertreter3. Stellvertreter05.12.201830.04.2020von 05.12.2018 bis 30.04.2020
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.08.200930.04.2014von 01.08.2009 bis 30.04.2014
Gestaltungs- und PlanungsbeiratUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201426.10.2017von 01.05.2014 bis 26.10.2017
Weitere Mitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUDIUDI Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.03.201330.04.2014von 01.03.2013 bis 30.04.2014Evang.-Luth. Pfarramt St. MarkusEvang.-Luth. Pfarramt St. Markus
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUDIUDI Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied05.06.201429.07.2015von 05.06.2014 bis 29.07.2015Evang.-Luth. Pfarramt St. MarkusEvang.-Luth. Pfarramt St. Markus
 
Fraktion der UDIUDIUDI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.201730.04.2020von 16.10.2017 bis 30.04.2020