Reichhart, Markus


Gremium Art der Mitarbeitvonbis
 
Finanz- und PersonalausschussAusschusssprecher
FerienausschussAusschusssprecher
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und Familien1. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
 
Fraktion der FWFraktionsmitglied
 
StadtratMitglied
 
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung1. Stellvertreter
 
Kultur- und Schulausschuss2. Stellvertreter
 
Ältestenrat2. Stellvertreter26.10.2017bis 26.10.2017
 
Beirat für GleichstellungsfragenVertreter22.06.2017bis 22.06.2017
 
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeVerwaltungsratsmitglied
 
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratAufsichtsratmitglied
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratAufsichtsratmitglied
 
MigrationsratVertreter22.06.2017bis 22.06.2017
 
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungVertreter
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungVerbandsrat
 
JugendhilfeausschussVertreter22.06.2017bis 22.06.2017
 
Gestaltungs- und Planungsbeirat1. Stellvertreter
 
Kunstpreiskommission2. Stellvertreter
 
Krankenhauszweckverband, Verbandsausschuss1. Stellvertreter
 
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratAufsichtsratmitglied05.08.2016von 05.08.2016
 
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied01.05.201722.06.2017von 01.05.2017 bis 22.06.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und Freizeit1. Stellvertreter23.06.2017von 23.06.2017
 
Beirat für GleichstellungsfragenBeiratsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
 
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenVertreter23.06.2017von 23.06.2017
Kommission für SeniorenarbeitKommissionsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelVertreter23.06.2017von 23.06.2017
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelKommissionsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
 
MigrationsratBeiratsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
 
JugendhilfeausschussStimmberechtigtes Mitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017
 
ÄltestenratMitglied27.10.2017von 27.10.2017
Heilig-Geist-Spital-Stiftung, StiftungsratMitglied27.07.2018von 27.07.2018