Niedermeier, Georg


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratUWGUWG MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ausschuss für Kultur und BildungUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Mitglieder
ÄltestenratUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter29.10.2015bis 29.10.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUWGUWG BeiratsmitgliedBeiratsmitglied29.10.2015bis 29.10.2015
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratUWGUWG VertreterVertreter
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratUWGUWG VertreterVertreter
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratUWGUWG AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUWGUWG VertreterVertreter25.10.2018bis 25.10.2018
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungUWGUWG VerbandsratVerbandsrat
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungUWGUWG VertreterVertreter
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussUWGUWG VerbandsratVerbandsrat
FerienausschussUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUWGUWG VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitUWGUWG VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUWGUWG VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
KunstpreiskommissionUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Beiratsmitglieder
MigrationsratUWGUWG VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUWGUWG 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratUWGUWG AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.2015von 04.12.2015
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratUWGUWG VertreterVertreter05.08.2016von 05.08.2016
Kommissionsmitglieder
SportkommissionUWGUWG KommissionsmitgliedKommissionsmitglied26.10.201804.12.2018von 26.10.2018 bis 04.12.2018
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussUWGUWG VertreterVertreter28.02.2019von 28.02.2019
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratUWGUWG 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
 
Fraktion der BGIUWGUWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.09.2015von 22.09.2015