Niedermeier, Georg


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratBGIBGI MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Kultur- und SchulausschussBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Mitglieder
ÄltestenratBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter29.10.2015bis 29.10.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
RechnungsprüfungsausschussBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBGIBGI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied29.10.2015bis 29.10.2015
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratBGIBGI VertreterVertreter
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratBGIBGI VertreterVertreter
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenBGIBGI VertreterVertreter25.10.2018bis 25.10.2018
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBGIBGI VerbandsratVerbandsrat
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungBGIBGI VertreterVertreter
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ausschussmitglieder
FerienausschussBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussBGIBGI VerbandsratVerbandsrat
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
 
Fraktion der BGIBGIBGI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.09.2015von 22.09.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBGIBGI VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitBGIBGI VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelBGIBGI VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
KunstpreiskommissionBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Beiratsmitglieder
MigrationsratBGIBGI VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.2015von 04.12.2015
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratBGIBGI VertreterVertreter05.08.2016von 05.08.2016
Kommissionsmitglieder
SportkommissionBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied26.10.201804.12.2018von 26.10.2018 bis 04.12.2018
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussBGIBGI VertreterVertreter28.02.2019von 28.02.2019