Niedermeier, Georg


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratBGIBGI MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Kultur- und SchulausschussBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Mitglieder
ÄltestenratBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201429.10.2015von 01.05.2014 bis 29.10.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
RechnungsprüfungsausschussBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBGIBGI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201429.10.2015von 01.05.2014 bis 29.10.2015
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratBGIBGI VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratBGIBGI VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenBGIBGI VertreterVertreter01.05.201425.10.2018von 01.05.2014 bis 25.10.2018
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBGIBGI VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungBGIBGI VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
FerienausschussBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussBGIBGI VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
 
Fraktion der BGIBGIBGI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.09.2015von 22.09.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBGIBGI VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitBGIBGI VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelBGIBGI VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
KunstpreiskommissionBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
Beiratsmitglieder
MigrationsratBGIBGI VertreterVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.2015von 04.12.2015
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratBGIBGI VertreterVertreter05.08.2016von 05.08.2016
Kommissionsmitglieder
SportkommissionBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied26.10.201804.12.2018von 26.10.2018 bis 04.12.2018
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussBGIBGI VertreterVertreter28.02.2019von 28.02.2019