Ettinger, Karl


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratFDPFDP MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungFDPFDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Kultur- und SchulausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFDPFDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
Mitglieder
ÄltestenratFDPFDP MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFDPFDP VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFDPFDP VertreterVertreter
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFDPFDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFDPFDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFDPFDP VerbandsratVerbandsrat
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFDPFDP 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.10.2017bis 26.10.2017
Ausschussmitglieder
FerienausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Finanz- und PersonalausschussFDPFDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
FerienausschussFDPFDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungFDPFDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Kultur- und SchulausschussFDPFDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFDPFDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2017von 27.10.2017
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFDPFDP 2. Stellvertreter2. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFDPFDP VertreterVertreter10.05.2018von 10.05.2018
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFDPFDP VerbandsratVerbandsrat26.10.2018von 26.10.2018