Lange, Christian


Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtratsmitglieder
StadtratBGIBGI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder
ÄltestenratBGIBGI MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBGIBGI VertreterVertreter29.10.2015bis 29.10.2015
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratBGIBGI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratBGIBGI VertreterVertreter
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied29.10.2015bis 29.10.2015
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBGIBGI VertreterVertreter
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungBGIBGI VerbandsratVerbandsrat
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBGIBGI Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges MitgliedBGI, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungBGI, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Ausschussmitglieder
FerienausschussBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter09.12.2015bis 09.12.2015
Kultur- und SchulausschussBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
 
Fraktion der BGIBGIBGI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.09.2015von 22.09.2015
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionBGIBGI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.2016von 05.08.2016
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussBGIBGI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.10.2018von 26.10.2018
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenBGIBGI VertreterVertreter26.10.2018von 26.10.2018
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungBGIBGI VertreterVertreter26.10.2018von 26.10.2018
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussBGIBGI VertreterVertreter26.10.2018von 26.10.2018
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.2019von 28.02.2019