Mandatsträger



NamePartei/Wählergruppebis
SPD
SPD26.05.2015bis 26.05.2015
SPD31.08.2017bis 31.08.2017
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
28.06.2018bis 28.06.2018
Freie Wähler
CSU
30.04.2008bis 30.04.2008
ÖDP
CSU
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
FDP
SPD
Ortssprecher Irgertsheim13.05.2014bis 13.05.2014
SPD13.05.2014bis 13.05.2014
SPD05.02.2004bis 05.02.2004
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
CSU
CSU
ÖDP13.05.2014bis 13.05.2014
SPD01.08.2013bis 01.08.2013
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
ÖDP
FW29.07.2010bis 29.07.2010
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
19.08.2004bis 19.08.2004
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
CSU31.01.2016bis 31.01.2016
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
CSU
SPD29.06.2006bis 29.06.2006
30.04.2008bis 30.04.2008
FW24.10.2013bis 24.10.2013
CSU
07.12.2006bis 07.12.2006
SPD
DIE LINKE
SPD09.02.2006bis 09.02.2006
SPD
SPD25.06.2014bis 25.06.2014
SPD
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
CSU
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
CSU
CSU
CSU
13.05.2014bis 13.05.2014
FW24.10.2013bis 24.10.2013
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
CSU
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
FW
30.04.2008bis 30.04.2008
CSU24.01.2005bis 24.01.2005
DIE LINKE13.05.2014bis 13.05.2014
FW13.05.2014bis 13.05.2014
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
CSU15.10.2009bis 15.10.2009
SPD
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN13.05.2014bis 13.05.2014
SPD
SPD
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FW
SPD
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
CSU
FDP08.06.2011bis 08.06.2011
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
BGI
CSU
CSU
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
SPD20.05.2009bis 20.05.2009
ÖDP29.07.2010bis 29.07.2010
24.10.2013bis 24.10.2013
CSU
CSU
CSU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
CSU29.07.2010bis 29.07.2010
DIE LINKE23.10.2008bis 23.10.2008
15.10.2009bis 15.10.2009
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
FW13.05.2014bis 13.05.2014
CSU21.10.2004bis 21.10.2004
SPD05.01.2011bis 05.01.2011
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
CSU25.07.2013bis 25.07.2013
CSU31.07.2018bis 31.07.2018
FW07.12.2011bis 07.12.2011
CSU
BGI
CSU
CSU
FW
CSU
SPD03.12.2015bis 03.12.2015
13.05.2014bis 13.05.2014
CSU28.02.2005bis 28.02.2005
CSU
CSU28.07.2005bis 28.07.2005
CSU30.07.2015bis 30.07.2015
26.07.2007bis 26.07.2007
CSU27.03.2018bis 27.03.2018
CSU
CSU
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
SPD02.04.2009bis 02.04.2009
CSU
FW30.04.2008bis 30.04.2008
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
SPD13.05.2014bis 13.05.2014
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
SPD29.07.2004bis 29.07.2004
SPD
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
ÖDP
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN28.02.2013bis 28.02.2013
CSU
CSU
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
ÖDP
CSU27.10.2011bis 27.10.2011
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
CSU
26.04.2017bis 26.04.2017
CSU
CSU
FW13.05.2014bis 13.05.2014
FW
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
CSU
ÖDP13.05.2014bis 13.05.2014
BGI
CSU
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
30.04.2008bis 30.04.2008
BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN
CSU23.02.2005bis 23.02.2005
SPD
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
CSU
CSU
CSU
CSU
CSU
SPD
SPD05.04.2006bis 05.04.2006
CSU05.03.2019bis 05.03.2019
CSU
CSU
SPD05.04.2006bis 05.04.2006
CSU
SPD
ÖDP
ÖDP26.10.2017bis 26.10.2017
SPD
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
CSU
CSU
CSU
SPD27.10.2011bis 27.10.2011
SPD13.05.2014bis 13.05.2014
FW30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.04.2008bis 30.04.2008
SPD
SPD
SPD
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
BGI
SPD
BGI
SPD06.12.2012bis 06.12.2012
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BGI
30.04.2008bis 30.04.2008
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
SPD20.02.2014bis 20.02.2014
SPD
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
CSU
SPD
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN04.05.2016bis 04.05.2016
BGI28.07.2016bis 28.07.2016
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN31.10.2018bis 31.10.2018
CSU
CSU28.07.2011bis 28.07.2011
30.04.2008bis 30.04.2008
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
FW13.05.2014bis 13.05.2014
SPD31.12.2017bis 31.12.2017
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN29.07.2010bis 29.07.2010
FW
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
FW30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
CSU
CSU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BGI26.04.2017bis 26.04.2017
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN15.04.2010bis 15.04.2010
FW21.02.2017bis 21.02.2017
CSU27.10.2011bis 27.10.2011
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FW
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
FW24.10.2013bis 24.10.2013
CSU
ÖDP
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
CSU
ÖDP13.05.2014bis 13.05.2014
DIE LINKE09.01.2017bis 09.01.2017
FW
CSU
CSU
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
CSU30.07.2015bis 30.07.2015
CSU
13.05.2014bis 13.05.2014
CSU17.04.2008bis 17.04.2008
CSU26.04.2017bis 26.04.2017
CSU17.04.2019bis 17.04.2019
DIE LINKE
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
FW
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
SPD
FDP13.05.2014bis 13.05.2014
SPD22.10.2014bis 22.10.2014
SPD
CSU
CSU09.05.2017bis 09.05.2017
DIE LINKE13.05.2014bis 13.05.2014
CSU03.12.2014bis 03.12.2014
CSU
CSU
FW13.05.2014bis 13.05.2014
FW30.04.2008bis 30.04.2008
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
SPD07.12.2006bis 07.12.2006
CSU
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
CSU23.02.2005bis 23.02.2005
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
FW
DIE LINKE13.05.2014bis 13.05.2014
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
FW07.12.2011bis 07.12.2011
SPD18.03.2004bis 18.03.2004
FW13.05.2014bis 13.05.2014
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
DIE LINKE
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN18.05.2015bis 18.05.2015
FW
CSU
SPD26.07.2012bis 26.07.2012
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
FW21.10.2011bis 21.10.2011
CSU
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
REP13.05.2014bis 13.05.2014
SPD
SPD09.02.2006bis 09.02.2006
SPD
FW
SPD
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
BGI06.06.2019bis 06.06.2019
FDP30.04.2008bis 30.04.2008
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
SPD
FW12.07.2017bis 12.07.2017
CSU
SPD12.02.2008bis 12.02.2008
CSU
FW
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FW
16.05.2019bis 16.05.2019
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
FW
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
CSU31.12.2014bis 31.12.2014
DIE LINKE13.05.2014bis 13.05.2014
FW13.05.2014bis 13.05.2014
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
SPD29.06.2006bis 29.06.2006
SPD24.10.2013bis 24.10.2013
CSU27.03.2007bis 27.03.2007
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FW
CSU14.04.2011bis 14.04.2011
BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
CSU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN17.04.2019bis 17.04.2019
SPD12.05.2005bis 12.05.2005
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
CSU13.05.2012bis 13.05.2012
CSU06.05.2015bis 06.05.2015
CSU05.03.2019bis 05.03.2019
SPD05.03.2019bis 05.03.2019
30.04.2008bis 30.04.2008
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
FDP30.04.2014bis 30.04.2014
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
SPD
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
FW
FW13.05.2014bis 13.05.2014
FW21.10.2010bis 21.10.2010
CSU27.02.2013bis 27.02.2013
ÖDP15.02.2018bis 15.02.2018
CSU27.08.2009bis 27.08.2009
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN27.10.2011bis 27.10.2011
CSU28.06.2007bis 28.06.2007
CSU
BGI
ÖDP
ÖDP30.10.2015bis 30.10.2015
FW13.05.2014bis 13.05.2014
30.04.2008bis 30.04.2008
FW
CSU
ÖDP23.01.2012bis 23.01.2012
CSU15.05.2007bis 15.05.2007
SPD29.07.2010bis 29.07.2010
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
CSU16.06.2015bis 16.06.2015
SPD20.02.2018bis 20.02.2018
FW17.09.2016bis 17.09.2016
30.04.2008bis 30.04.2008
13.05.2014bis 13.05.2014
CSU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
DIE LINKE25.07.2013bis 25.07.2013
FW
SPD21.02.2017bis 21.02.2017
SPD09.02.2012bis 09.02.2012
CSU
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
FW13.05.2014bis 13.05.2014
SPD31.10.2018bis 31.10.2018
ÖDP27.03.2018bis 27.03.2018
26.07.2007bis 26.07.2007
07.12.2011bis 07.12.2011
SPD
CSU
SPD
SPD
FW15.05.2007bis 15.05.2007
30.04.2008bis 30.04.2008
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
SPD
FW13.05.2014bis 13.05.2014
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
CSU01.12.2016bis 01.12.2016
BGI
FW30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
CSU08.12.2005bis 08.12.2005
FW03.12.2009bis 03.12.2009
CSU
SPD
CSU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN30.04.2008bis 30.04.2008
CSU
DIE LINKE
SPD30.04.2008bis 30.04.2008
ÖDP
SPD
CSU13.05.2014bis 13.05.2014
SPD
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FW30.04.2008bis 30.04.2008
CSU30.04.2008bis 30.04.2008
FW21.08.2008bis 21.08.2008
30.04.2008bis 30.04.2008
FW09.02.2006bis 09.02.2006
SPD30.04.2008bis 30.04.2008