Stachel, Johann


Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied01.01.198725.10.2017von 01.01.1987 bis 25.10.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200225.10.2017von 01.05.2002 bis 25.10.2017
Ausschuss für Veranstaltungen, Feste und MärkteFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
SeniorenbeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Finanz- und PersonalausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
WerkausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Mitglieder
ÄltestenratFWFW VertreterVertreter01.05.200229.07.2010von 01.05.2002 bis 29.07.2010
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200231.12.2010von 01.05.2002 bis 31.12.2010
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200231.12.2010von 01.05.2002 bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.05.200225.10.2017von 01.05.2002 bis 25.10.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH BeiratFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
IN-Arbeit GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
TrinkwasserschutzkommissionFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Beteiligungen GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Kommissionsmitglieder
FeuerwehrkommissionFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
FerienausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200225.10.2017von 01.05.2002 bis 25.10.2017
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.06.2010von 01.05.2002 bis 30.06.2010
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat07.11.200225.10.2017von 07.11.2002 bis 25.10.2017
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter07.11.200230.04.2014von 07.11.2002 bis 30.04.2014
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter07.11.200230.04.2014von 07.11.2002 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
GestaltungsbeiratFWFW Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied01.09.200307.12.2008von 01.09.2003 bis 07.12.2008
Aufsichtsratsmitglieder
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied17.06.200431.12.2010von 17.06.2004 bis 31.12.2010
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200431.12.2010von 01.07.2004 bis 31.12.2010
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW 2. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender01.10.200430.04.2014von 01.10.2004 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW VertreterVertreter27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200825.10.2017von 01.05.2008 bis 25.10.2017
WerkausschussFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200802.04.2009von 01.05.2008 bis 02.04.2009
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
UTW Planungs-, Bau- und Besitzgesellschaft für umwelttechnische Werke Ingolstadt mbH, BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
COM-IN Telekommunikations GmbH BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200812.03.2009von 01.05.2008 bis 12.03.2009
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter01.05.200828.07.2011von 01.05.2008 bis 28.07.2011
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
SportkommissionFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200825.10.2017von 01.05.2008 bis 25.10.2017
Beiratsmitglieder
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsausschussFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200825.10.2017von 01.05.2008 bis 25.10.2017
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200825.10.2017von 01.05.2008 bis 25.10.2017
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kultur- und SchulausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200822.06.2017von 01.05.2008 bis 22.06.2017
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied12.03.200931.12.2010von 12.03.2009 bis 31.12.2010
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied01.08.200925.10.2017von 01.08.2009 bis 25.10.2017FW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungFW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter25.02.201030.04.2014von 25.02.2010 bis 30.04.2014
 
Fraktion der FWFWFW stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.07.201025.10.2017von 01.07.2010 bis 25.10.2017
Mitglieder
ÄltestenratFWFW MitgliedMitglied29.07.201025.10.2017von 29.07.2010 bis 25.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFWFW VertreterVertreter01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW VertreterVertreter01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VertreterVertreter01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
KVB Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.01.201101.05.2013von 01.01.2011 bis 01.05.2013
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Regionaler Planungsverband IngolstadtFWFW VertreterVertreter01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFWFW VertreterVertreter28.07.201125.10.2017von 28.07.2011 bis 25.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW VertreterVertreter18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtbus Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter02.05.201330.04.2014von 02.05.2013 bis 30.04.2014
Landesgartenschau Ingolstadt 2020 GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied26.07.201325.10.2017von 26.07.2013 bis 25.10.2017
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201425.10.2017von 01.05.2014 bis 25.10.2017
Kultur- und SchulausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201425.10.2017von 01.05.2014 bis 25.10.2017
RechnungsprüfungsausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Beiratsmitglieder
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201425.10.2017von 01.05.2014 bis 25.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitFWFW VertreterVertreter01.05.201425.10.2017von 01.05.2014 bis 25.10.2017
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH BeiratFWFW VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelFWFW VertreterVertreter01.05.201425.10.2017von 01.05.2014 bis 25.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201425.10.2017von 01.05.2014 bis 25.10.2017
Ausschussmitglieder
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2014von 01.05.2014 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201425.10.2017von 01.05.2014 bis 25.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.2016von 05.08.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.201725.10.2017von 23.06.2017 bis 25.10.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW VertreterVertreter23.06.201725.10.2017von 23.06.2017 bis 25.10.2017
MigrationsratFWFW VertreterVertreter23.06.201725.10.2017von 23.06.2017 bis 25.10.2017
Ausschussmitglieder
JugendhilfeausschussFWFW VertreterVertreter23.06.201725.10.2017von 23.06.2017 bis 25.10.2017