Stachel, Johann


Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied25.10.2017bis 25.10.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher25.10.2017bis 25.10.2017
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter25.10.2017bis 25.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Beteiligungen GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Ausschussmitglieder
FerienausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.10.2017bis 25.10.2017
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat25.10.2017bis 25.10.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied25.10.2017bis 25.10.2017
Kommissionsmitglieder
SportkommissionFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.10.2017bis 25.10.2017
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat25.10.2017bis 25.10.2017
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussFWFW VerbandsratVerbandsrat25.10.2017bis 25.10.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied25.10.2017bis 25.10.2017FW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungFW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
 
Fraktion der FWFWFW stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender25.10.2017bis 25.10.2017
Mitglieder
ÄltestenratFWFW MitgliedMitglied25.10.2017bis 25.10.2017
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFWFW VertreterVertreter25.10.2017bis 25.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Landesgartenschau Ingolstadt 2020 GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied25.10.2017bis 25.10.2017
Ausschussmitglieder
Finanz- und PersonalausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.10.2017bis 25.10.2017
Kultur- und SchulausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.10.2017bis 25.10.2017
RechnungsprüfungsausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter22.06.2017bis 22.06.2017
Beiratsmitglieder
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.10.2017bis 25.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitFWFW VertreterVertreter25.10.2017bis 25.10.2017
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH BeiratFWFW VertreterVertreter
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelFWFW VertreterVertreter25.10.2017bis 25.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.10.2017bis 25.10.2017
KunstpreiskommissionFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.10.2017bis 25.10.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied05.08.2016von 05.08.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.201725.10.2017von 23.06.2017 bis 25.10.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW VertreterVertreter23.06.201725.10.2017von 23.06.2017 bis 25.10.2017
MigrationsratFWFW VertreterVertreter23.06.201725.10.2017von 23.06.2017 bis 25.10.2017
Ausschussmitglieder
JugendhilfeausschussFWFW VertreterVertreter23.06.201725.10.2017von 23.06.2017 bis 25.10.2017