Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtratsmitglieder
StadtratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Beiratsmitglieder
AusländerbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sozial- und StiftungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
WerkausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.200202.04.2009von 01.05.2002 bis 02.04.2009
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
IN-Arbeit GmbH, BeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
TrinkwasserschutzkommissionBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200227.10.2011von 01.05.2002 bis 27.10.2011
FeuerwehrkommissionBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommission für Sucht- und DrogenpräventionBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter14.05.200430.04.2008von 14.05.2004 bis 30.04.2008
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.07.200430.04.2014von 01.07.2004 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.04.2014von 27.07.2006 bis 30.04.2014
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter27.07.200630.04.2014von 27.07.2006 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
FerienausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200828.02.2013von 01.05.2008 bis 28.02.2013
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
MigrationsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beirat für GleichstellungsfragenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200815.04.2010von 01.05.2008 bis 15.04.2010
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Mitglieder
ÄltestenratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter15.04.201030.04.2014von 15.04.2010 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.03.201330.04.2014von 01.03.2013 bis 30.04.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 3. Stellvertreter3. Stellvertreter01.05.201414.12.2020von 01.05.2014 bis 14.12.2020
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.201420.05.2020von 01.05.2014 bis 20.05.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201422.10.2014von 01.05.2014 bis 22.10.2014
Mitglieder
ÄltestenratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Landesgartenschau Ingolstadt 2020 GmbH, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
Kuratoriumsmitglieder
Volkshochschule, KuratoriumBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied01.05.201429.10.2015von 01.05.2014 bis 29.10.2015
Beiratsmitglieder
MigrationsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.201424.02.2015von 01.05.2014 bis 24.02.2015
Ausschussmitglieder
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.201426.04.2017von 01.05.2014 bis 26.04.2017
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter25.02.201530.04.2020von 25.02.2015 bis 30.04.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.201530.04.2021von 04.12.2015 bis 30.04.2021
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter26.04.201708.03.2018von 26.04.2017 bis 08.03.2018
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201730.04.2020von 01.05.2017 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.2017von 01.05.2017
MigrationsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2017von 01.05.2017
Kuratoriumsmitglieder
Volkshochschule, KuratoriumBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.12.201730.04.2020von 01.12.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin09.03.2018von 09.03.2018
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
RechnungsprüfungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschusssprecherinAusschusssprecherin01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Krankenhauszweckverband, RechnungsprüfungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter19.06.2020von 19.06.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied24.07.2020von 24.07.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2021von 01.01.2021
Mitglieder
KonsolidierungsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied26.01.2021von 26.01.2021
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.08.200928.02.2013von 01.08.2009 bis 28.02.2013
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.03.201330.04.2014von 01.03.2013 bis 30.04.2014
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201422.10.2014von 01.05.2014 bis 22.10.2014
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Ausschusssprecherin der B90/Der Grünen im PlAAusschusssprecherin der B90/Der Grünen im PlA
 
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.05.2020von 01.05.2020