Leininger, Barbara


Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Kultur- und SchulausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied
 
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Fraktionsvorsitzendestv. Fraktionsvorsitzende
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter22.10.2014bis 22.10.2014
Mitglieder
ÄltestenratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied
Aufsichtsratsmitglieder
Landesgartenschau Ingolstadt 2020 GmbH, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter
Kuratoriumsmitglieder
Volkshochschule, KuratoriumBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied29.10.2015bis 29.10.2015
Beiratsmitglieder
MigrationsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter24.02.2015bis 24.02.2015
Ausschussmitglieder
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter26.04.2017bis 26.04.2017
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter22.10.2014bis 22.10.2014
Ausschussmitglieder
FerienausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 3. Stellvertreter3. Stellvertreter
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und WirtschaftsförderungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.10.2014von 23.10.2014
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter23.10.2014von 23.10.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter25.02.2015von 25.02.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.12.2015von 04.12.2015
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter05.08.2016von 05.08.2016
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter26.04.201708.03.2018von 26.04.2017 bis 08.03.2018
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2017von 01.05.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.05.2017von 01.05.2017
MigrationsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2017von 01.05.2017
Kuratoriumsmitglieder
Volkshochschule, KuratoriumBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied23.06.2017von 23.06.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter01.12.2017von 01.12.2017
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin09.03.2018von 09.03.2018