Niedermeier, Georg


Gremium Art der Mitarbeitvonbis
 
StadtratMitglied
 
Finanz- und Personalausschuss1. Stellvertreter
Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie, Digitalisierung und Wirtschaftsförderung1. Stellvertreter
Kultur- und SchulausschussAusschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und Familien2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
 
Ältestenrat1. Stellvertreter29.10.2015bis 29.10.2015
 
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und Freizeit2. Stellvertreter30.07.2015bis 30.07.2015
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitglied
 
Beirat für GleichstellungsfragenBeiratsmitglied29.10.2015bis 29.10.2015
 
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratVertreter
 
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratVertreter
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratAufsichtsratmitglied
 
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenVertreter25.10.2018bis 25.10.2018
 
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungVerbandsrat
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungVertreter
 
Gestaltungs- und Planungsbeirat1. Stellvertreter
 
Ferienausschuss1. Stellvertreter
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussVerbandsrat
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitAusschussmitglied31.07.201529.10.2015von 31.07.2015 bis 29.10.2015
 
Fraktion der BGIFraktionsmitglied22.09.2015von 22.09.2015
 
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und Freizeit1. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
 
Beirat für GleichstellungsfragenVertreter30.10.2015von 30.10.2015
 
Kommission für SeniorenarbeitVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelVertreter30.10.2015von 30.10.2015
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelKommissionsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
KunstpreiskommissionKommissionsmitglied30.10.2015von 30.10.2015
 
MigrationsratVertreter30.10.2015von 30.10.2015
 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und Familien2. Stellvertreter30.10.2015von 30.10.2015
 
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratAufsichtsratmitglied04.12.2015von 04.12.2015
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratVertreter05.08.2016von 05.08.2016
 
SportkommissionKommissionsmitglied26.10.201804.12.2018von 26.10.2018 bis 04.12.2018
 
KonzessionsausschussVertreter28.02.2019von 28.02.2019